Ветерану боевых действий отказано в бесплатном участке под строительство в Калуге - правда ли это?

У меня такой вопрос. Я как ветеран боевых действий имею право на получение участка земли под строительство, и по моему бесплатно, но мне отказали и сказали что в Калуге это не действует и бесплатно не чего не бывает. Так ли это,
Лучший ответ

Добрый день! Да, в данном случае имеете право, поскольку ветеранам боевых действий положен бесплатный земельный участок, каждые регионы могут принимать свои законы по этому вопросу, обратитесь повторно в администрации, и если отказывают пусть письменно напишут отказ.

Да я получил письменно отказ, что далее?

Добрый день

требуется представить письменный отказ для изучения чтобы мы посмотрели судебную практику в калуге

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Обратитесь в юридический отдел администрации и пусть Вас ознакомят с Положением о порядке выделения земли в Вашем регионе. Отказ можете обжаловать в прокуратуру и в суд.

Отказ вы можете обжаловать в суде, направив заявление в суд по месту нахождения земельного участка. Спасибо за обращение.