Как получить компетенцию для работы на ЕГЭ без заключения договора и по приказу?
Здравствуйте, Галина!
Прежде чем что-то требовать, изучите изучите Положение о размере и порядке выплаты педагогическим работникам компенсации за работу по подготовке и проведению ЕГЭ (документ может называться по-другому, принятое в вашем регионе на основании ФЗ «Об образовании в РФ» после 01.09.2013 г. В Положении указан размер и порядок выплаты компенсации всем категориям работников и специалистов, которых привлекают к проведению ЕГЭ, в том числе организаторам в аудитории и вне аудитории, членам предметных комиссий и т.д.
Если в регионе нет Положения, Вы можете обратиться в прокуратуру вашего региона, так как оплата работы на экзаменах гарантированна Законом «Об образовании в РФ». Всего доброго!