Как решить вопрос ремонта стояка в пятиэтажном доме на самоуправлении - за счет средств подъезда или жителей квартир?
Живем в 5-ти этажном доме. Дом на самоуправлении, имеется свой ЖСК, т.е. ремонт делаем в доме сами за свой счет. Деньги ежемесячно сдаем в фонд ЖСК и отдельно на нужды подъезда ежемесячно. В доме потек стояк с холодной водой. Имеем ли мы право отремонтировать стояк с холодной водой за счет средств собранных с жителей подъезда или же мы должный произвести ремонт стояков за счет жителей квартир.
Лучший ответ
Стояки относятся к общедомовому имуществу, поэтому ремонт должен производиться в вашем случае за счёт фонда ЖСК, куда вы собственно и сдаете деньги для этих целей.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Общее имущество дома ремонтируется за счет всех собственников многоквартирного жилого дома и нельзя разделять эти обязанности по под\ъездам.