Вопрос разделения имущества в случае развода и ипотеки - возможно ли разменять квартиру, взятую в ипотеку с мужем, чтобы жить отдельно?
Хочу развестись с мужем квартиру взяли в ипотеку он брал ее на себя я иду как поручитель, можно ли будет квартиру разменять так как мы с сыном жить в одной квартире с его отцом нехотим.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Квартира - в залоге у банка. Размер - только по разрешению банка возможен
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте!
Если ипотека не оплачена до конца то разменять квартиру возможно только с согласия банка в котором оформлена ипотека.
Квартиру, которая является залоговым имуществом в банке разменять сейчас вы не можете, вносите всю сумму долга, снимайте обременение, тогда и будете делить и менять.
Квартира делится поровну между супругами. Однако любые сделки с квартирой возможно только с разрешения банка, так как квартира находится в ипотеке.
Квартиру модно будет разменять. Только после того как будет снято обременение и только по соглашению с мужем, обязать его вы не сможете.
Здравствуйте! Какие-либо действия с квартирой с разрешения банка только, так как квартира находится в залоге. Если квартира в браке куплена, то считается совместно нажитым имуществом, Вы имеете на нее 1/2 долю после выплаты ипотеки.