Возможна ли регистрация ООО по месту жительства одного из учредителей?
Допускается ли сегодня регистрации ООО по месту жительства (регистрации) одного из учредителей?
Учредитель имеет 1/3 в уставном капитале, не собственник квартиры, только зарегистрирован в ней, не является ген. директором ООО.
Лучший ответ
Добрый день! Регистрация ООО может быть произведена по домашнему адресу учредителя, но для этого должно быть согласия собственника, чтобы налоговая зарегистрировала по адресу.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Михаил, остальные вводные не играют роли? Типа доля более 50 % и т.д.
Нет, если остальные учредители не возражают, то можно регистрировать по адресу одного из учредителей, тут особо роли не играет.