Как помочь другу с регистрацией на сайте ГОС услуг для сдачи экзамена на водительские права без наличия ЭНН?
Проблема не моя, проблема моего близкого друга. Он сдает на водительские права. Через пару дней у него итоговый экзамен, но для сдачи требуется регистрация на сайте ГОС услуг. На сайте его не регистрируются в виду того, что отсутствует ЭНН. По закону это не обязательный документ, да и этого документа у него нет. Как быть?
Для сдачи экзамена на получение водительского удостоверения не требуется никакой регистрации на сайте госуслуг. Подобного рода требования является незаконным и в случае отказа можете обжаловать действия этого чиновника в прокуратуру или в суд.
Здравствуйте! В перечне требований по допуску к экзамену на знания ПДД нет такого обязательного условия, как регистрация на сайте, поэтому не допустить его на этом основании не могут.