Вопросы о дополнительной оплате и возможность самостоятельной сдачи экзамена в ГАИ - обзор правил и альтернативных вариантов для сдачи вождения в СПБ
Девушка сдаёт экзамен в автошколе, теорию сдала, с практикой инструктор завалил и сказал на пересдача стоит 1500 рублей! Но это только школьный экзамен! Так же пугает, что сдача экзамена в ГАИ будет стоить, оплата гос. Пошлины 1500 рублей и надо обязательно вызывать его на экзамен и это тоже стоит 1500 тысячи!? Правда ли это? Автошкола государственная в СПБ. Можно ли после сдачи экзамена в автошколе, забрать документы о прохождение и сдачи экзаменов и самостоятельно поехать в ГАИ в то время когда они принимают и пробовать сдавать там?! Что бы не вызывать этого инструктора!
Взятку платить не хотим, так как девушка хочет сдать, по честному, и ездить не опасаясь!
Лучший ответ
Здравствуйте,
Инструктор явно занимается вымогательством и его требования неправомерны, если данные условия не прописаны в договоре с автошколой
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за полезный совет!