Как получить разрешение на проведение поквартирного отопления, несмотря на отрицательное решение компании, осуществляющей отопление всего дома, согласно законодательству?
Я хочу провести поквартирное отопление, но компания осуществляющая отопление всего дома не дает разрешение на это. Как можно получить разрешение опираясь на закон. Спасибо за ответ.
Нужно получить официальный отказ и обращаться в суд, в ходе суда проводить техническую экспертизу, доказывать, что отказ ни на чем существенном не основан, просто на собственной выгоде-т.к. компания-монополист.
Если компания отказывает неправомерно, то необходимо обращаться в суд с соответствующим иском. Поскольку Вы собственник, то в силу статьи 209 Гражданского кодекса Вы имеете право распоряжаться своей собственностью. Однако для проведения такого отопления вам потребуется техническое заключение и проект организации, имеющей лицензию.
Здравствуйте.
Пишите письменно заявление. Получайте письменный отказ и в суд
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований
Не дает разрешение на отключение администрация. Как законно получить это разрешение? Спасибо.
Здравствуйте.