Курск, 06.06.2017, 15:57

Как получить разрешение на проведение поквартирного отопления, несмотря на отрицательное решение компании, осуществляющей отопление всего дома, согласно законодательству?

Вопрос №12650799 из г. Курск
опубликован 06.06.2017, 15:57
Я хочу провести поквартирное отопление, но компания осуществляющая отопление всего дома не дает разрешение на это. Как можно получить разрешение опираясь на закон. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно получить официальный отказ и обращаться в суд, в ходе суда проводить техническую экспертизу, доказывать, что отказ ни на чем существенном не основан, просто на собственной выгоде-т.к. компания-монополист.

07.06.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если компания отказывает неправомерно, то необходимо обращаться в суд с соответствующим иском. Поскольку Вы собственник, то в силу статьи 209 Гражданского кодекса Вы имеете право распоряжаться своей собственностью. Однако для проведения такого отопления вам потребуется техническое заключение и проект организации, имеющей лицензию.

06.06.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Пишите письменно заявление. Получайте письменный отказ и в суд

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.06.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Не дает разрешение на отключение администрация. Как законно получить это разрешение? Спасибо.

17.07.2017, 16:41

Здравствуйте.

Пишите письменно заявление. Получайте письменный отказ и в суд

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.07.2017, 17:12