Важная информация о временно зарегистрированных лицах при покупке жилья
В вашем случае никакого необходимости ждать срока окончания временной регистрации, также нет необходимости обращаться в суд
В Соответствии с Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", если временно зарегистрированные лица не проживают в жилом помещении, вам достаточно обратиться с заявлением в подразделение по вопросам миграции по месту жительства с указанием данного факта, и указанные лица будут сняты с регистрационного учета
Добрый день! Да, снять можно, но тут ждать либо пока срок закончиться временной регистрации, либо снять их в судебном порядке можно будет только.
Могут ли они сами по своему желанию снять временную регистрацию... тк они в данном домовладении не проживают. И хозяйка продала этот дом.. нам новым собственникам не очень нравиться что имеются (т,е, записаны в домовой книге) люди с временной регистрацией.. берутся ли за них коммунальные платежи?