Пришла смс о погашении кредита osb 690169014 что это вообще такое? Какой кредит что это значит?

Вопрос №12650974 из г. Тула
опубликован 06.06.2017, 16:20

Пришла смс о погашении кредита osb 690169014 что это вообще такое? Какой кредит что это значит?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Видимо вам напоминают о необходимости сделать очередной платеж по кредитному договору osb 690169014. Если нет кредита, то это скорее всего мошенники.

06.06.2017, 16:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Возможно кто-то дал ваш номер как свой контактный поэтому вас уведомляют о повышении чего-то кредита возможно но это маловероятно что кредит взят на вас и ваш номер. В любом случае реагировать будет надо только в том случае если обратиться в суд за взысканием по кредиту. Юридического значения СМСка не имеет.

06.06.2017, 16:22

У автора выясняйте.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

06.06.2017, 16:23

Здравствуйте. Если у Вас нет кредитных обязательств, то просто не обращайте внимание на смс и ни в коем случае не перезванивайте на незнакомы номера. Тем более не следуйте никаким инструкциям в смс. Зайдите на сайт судебных приставов и проверьте себя на наличие задолженности.

06.06.2017, 16:23

Добрый день, Ирина! Можете обратиться в отделение Сбербанка, уточнить что это за информация, полученная вами в виде смс-сообщения. А вообще это может быть какие-то смс, которые вообще отправлены не из банка. Выясняйте все вопросы в банке. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.06.2017, 16:53

Деньги списали как не обращать внимание

06.06.2017, 16:25

В таком случае в первую очередь вам надо сделать запрос в банк о том на основании чего было произведено списание денежных средств Да, потребовать предоставить снующие документы. Если банк ничего не сможет внятного вам предоставить В письменном виде незамедлительно обращайтесь в полицию по факту хищения денежных средств с вашего счёта. Изначально необходимо было объяснить что списали денежные средства.

06.06.2017, 16:27

Добрый день!

Здесь не предсказатели

как спросили

так и ответили

себе претензии предъявляйте

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

06.06.2017, 16:32