Барнаул, 06.06.2017, 16:30

Как избавиться от запрета на регистрацию автомобиля, купленного с задолженностью по штрафам предыдущего владельца, который проживает в другом регионе?

Вопрос №12651014 из г. Барнаул
опубликован 06.06.2017, 16:30
Купил авто стоит запрет на рег действия на старом хозяине мы оплатили за него его штрафы он живёт в 250 км от нас пристовы его района не снимают ограничения пристовы требуют чтобы я приехал к ним Подскажите пожалуйста что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сначала "пробейте" продавца автомобиля на наличие долгов по базе приставов. Возможно, дело не только в штрафах ГИБДД. Если кроме штрафов, которые оплачены есть иные долги, то тут ничего не сделаешь-запрет не снимут, пока он не погасит их. Если нет, обратитесь к приставам письменно с требованием снять запрет на рег. действия на имущество, которое в настоящее время принадлежит Вам. Приложите копию договору купли - продажи и копии квитанций, свидетельствующих об оплате штрафов ЗА продавца авто.

06.06.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В данном случае вам ехать не обязательно достаточно получить постановление пристава о снятии ареста и самим направить в ГИБДД

06.06.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Порядок действий зависит от ряда обстоятельств. Обратитесь за помощью к юристу в индивидуальном порядке, необходимо ознакомление со сведеньями об ИП в отношении прежнего собственника ТС.

07.06.2017, 06:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Они не снимают этот арест.

06.06.2017, 16:59

Значит, есть другие долги, и это уже проблема. При наличии долговых обязательств запрет на регистрационные действия с имуществом снят быть не может.

06.06.2017, 17:01

Добрый день! Значит дело не только в штрафах. Возможно, долги перед банками. Зачем вообще такой авто покупать? Сначала нужно было историю автомобиля узнать/это легко делается... Арест не снимут, пока все долги не будут погашены.

06.06.2017, 17:03

Ищите продавца и требуйте либо оплаты долгов, либо расторжения договора купли-продажи, если идет в отказ, то дорога Вам в суд.

06.06.2017, 17:08