Каковы последствия дарения доли в квартире для снятия ареста, наложенного приставами?

Я задолжал банку 2 млн 315 тыс. Ип 2015 год. Приставы наложили арест на квартиру моей матери 2017 году. В 2016 году у меня была доля в материнской квартире, я её 2016 на неё дарственную оформил. Приставы говорят что теперь я и через суд арест не сниму. Так ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте именно так но с такой суммой долга вам лучше рассмотреть вопрос о своем банкротстве потому что кроме единственного жилья у вас и так всё взыщут Изучите закон о несостоятельности банкротстве физических лиц Он есть в открытом доступе в интернете.

По хорошему счету это запрет на отчуждение, ваша мама собственник которая де факто сейчас к вшей задолженности отношения не имеет. Обжаловать действия пристава можно но от собственника (ваша мама) но не вы. Банкротство здесь аккуратней сделки в течении года оспоримы (если есть др место жительство).

Большое спасибо!