Когда пострадавший предложил мне выплатить не достающую сумму я естественно отказался.
Исходите из размера разницы (которую недоплатила страховая компания) - если сумма нереальная (исходя из средних расценок на ремонт), стоит получить официальную справку для суда и приобщить ее к материалам дела на первом же заседании (это как минимум). Если же требования истца вполне разумны, стоит предложить досудебное урегулирование спора. Здесь стоит предлагать немного меньше чем он просит, так как даже если суд примет решение в его пользу (а суд будет идти 6 месяцев минимум), выплата затянется на какое то время. В идеале сделать предложение истцу, а не его юристу. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.
Приграмотном подходе ему присудят только недостающую сумму по ущербу. Платите по мировому соглашению