Санкт-Петербург, 30.09.2014, 20:39

Судебный иск после ДТП - Как решить проблему после независимой экспертизы и выплаты страховой компанией?

Вопрос №5004608 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.09.2014, 20:39
В мае было дтп, где я был признан виновным, моя страховая фирма по осаго выплатила пострадавшему 46 тыс руб, пострадавший сделал независимую экспертизу, которая насчитала ущерб на 277 тыс рублей, пострадавший подал на меня в суд, что бы я возместил ему ущерб на сумму 157 тыс р и на мою страховую компанию на выплату 74 тыс рублей, связался с представителем пострадавшего, предложил ему отремонтировать машину за свой счет, на что мне было сказано, что машина уже отремонтирована, что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну в данной ситуации, вы можете оспаривать только стоимость ремонта, не согласны с оценкой, предоставьте свои доказательства, просите суд например назначить судебную экспертизу....но вряд ли стоимость сильно изменится, его требование к вам полностью законно и обоснованно на сумму превышающую размер страховки, вы в данной ситуации можете только пытаться доказывать несоответствие проведенной оценки, и пытаться ее снизить, у вас же есть наверно эта оценка, обратитесь к другому оценщику чтоб он например сделал анализ верно и правильно ли там все рассчитано , и предоставить в суд

30.09.2014, 20:52

Если суд - то надо смотреть документы, считать, возможно назначать судебную экспертизу.скорее всего удастся уменьшит данную сумму

30.09.2014, 20:49

так я могу не согласиться с оценкой? и как запросить другую независимую экспертизу,если авто уже отремонтировано.

30.09.2014, 21:00

по документам оценят, повреждения же зафиксированы документально

30.09.2014, 21:02

Судебная экспертиза будет смотреть уже по факту и назначать ее будет суд по вашему ходатайству. только платить за нее будете вы.

30.09.2014, 21:09

Вас извещали о дате и месте осмотра поврежденного а/м?

30.09.2014, 21:41

нет,не извещали,дтп было 3 мая,независимая экспертиза 6 мая

30.09.2014, 22:12

Это хорошо. Чтобы помочь реально, надо реально смотреть документы. Звоните.

30.09.2014, 22:13