Проблемы с гарантией - телефон выключился и нагревается, сервис не хочет вернуть деньги или заменить

Вопрос №12817375 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.07.2017, 11:24
Я купила в магазине телефон пользовалась 3-4 дня и он выключился и нагревался и даже не включался мы отнесли в салон нам сказали отнести в гарантийный сервес мы отнесли и отдали а теперь не хотят не возвращать деньги не менять телефон. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае вам необходимо обращаться в суд с иском о защите прав потребителей по вашему месту жительства, Где вы имеете право потребовать возврата денег, а также возмещение морального вреда.

07.07.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

07.07.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае сначала вам нужно подать претензию по данному обстоятельству ссылаясь на закон о защите прав потребителей статья 18. (2 экземпляров). Они должны расписаться также в обеих претензиях. Если вами не согласны или истекли 10 дней вы праве обратится в суд.

07.07.2017, 14:43

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Пишите претензию продавцу и СЦ. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.07.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нам в магазине сказали если вы отнесли в гарантийный сервес сами то мы не чем не можем помочь

07.07.2017, 11:39

Нам в магазине сказали если вы отнесли в гарантийный сервес сами то мы не чем не можем помочь

Диана! Судя по вопросу, Вы мастер художественного слова и любите поговорить "ни о чём" без всякого желания юридических последствий. Думаю, Вам надо отказаться от произнесения слов и выражений различным анонимным персонажам (звуки не имеют документального воплощения) и переходить на фиксацию Ваших действий в документах.

07.07.2017, 12:04

Здравствуйте! В магазине могут сказать что угодно. Обратитесь к юристу за грамотной юридической помощью, потому что в вашем случае все расходы и деньги можно вернуть в судебном порядке на основании статьи 18 ЗоЗПП РФ,

07.07.2017, 12:22

Здравствуйте! В данном случае сначала вам нужно подать претензию по данному обстоятельству ссылаясь на закон о защите прав потребителей статья 18. (2 экземпляров). Они должны расписаться также в обеих претензиях. Если вами не согласны или истекли 10 дней вы праве обратится в суд.

07.07.2017, 14:44