Как отказаться от отца после достижения совершеннолетия, если он не принимал участия в моем воспитании и имеет новую семью?
Отказаться от своего отца вы не сможете, такая процедура не предусмотрено действующим семейным законодательством. Вы можете просто с ним не общаться.
Здравствуйте. Нет, отказаться от родителей невозможно. Законодательство РФ такого отказа не предусматривает. Можно только лишить родительских прав.
Здравствуйте, Алла!
Нет, не сможете Вы отказаться от отца (в российском законодательстве нет такого механизма).
В этом и нет никакой необходимости, поскольку он не будет обладать никакими правами по отношению к Вам.
Добрый день, Алла! вы достигли своего совершеннолетия, отец выплачивал на ваше содержание деньги, отказаться от отца не возможно. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Алла! Согласно действующему законодательству отказаться от родителей нельзя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Алла, у нас в законе не предусмотрена такая возможность, да и какой смысл в этом? Вы ведь уже взрослый человек, у него нет никаких прав по отношению к Вам.