Пользователь 9111.ru
Голицыно, 03.04.2011, 21:58

Как получить документальное подтверждение измены мужа для расторжения брака за пределами России?

Вопрос №1265144 из г. Голицыно
опубликован 03.04.2011, 21:58
Мне стало известно, что у мужа (20 лет в браке,3 детей) родился ребенок от другой женшиы. Я нахожусь за предеми России, и для рсторжения брака мне нужны доказательства измены. Как мне получить такое доказательство.? Может ли ЗАГС предоставить мне документ о том, что в свидетельстве о рождении ребенка мой муж вписан, как отец.? Мне известны: имя и год рождения ребенка, паспортные данные и прописка его матери. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае развод нужно оформлять в Америке, так как Вас интересует, насколько я поняла, не столько и не сколько факт развода, сколько будущее Ваших детей (в каком штате Вы живете?). Вам нельзя разводиться в России. Однако неясно, зачем Вам доказывать измену? - насколько мне известно, оснований для развода в Штатах немало. Это дает Вам дополнительные бенефиты? Если да, то истребовать из ЗАГСа актовую запись о рождении чужого ребенка возможно только по запросу суда, то есть Вам нужно обратиться в суд в России с каким-то иском (пока неясно с каким), чтобы судья по Вашему ходатайству затребовала эти сведения. Потом можете отказаться от иска. Я могу помочь Вам в России.

04.04.2011, 05:52

Здравствуйте.

Для того, чтобы развестись нет необходимости доказывать факт измены.

03.04.2011, 22:01

Карина подавайте иск о расторжении брака (если муж не согласен расторгнуть его добровольно) и просите, чтобы суд истребовал в загсе нужную Вам копию свидетельства о рождении.

03.04.2011, 22:08

Вы знаете. сколько времни в СШа длятся бракоразводные процессы и сколько денег стоит адвокат?

Если не знаете.,сходите на консультацию.

.Направьте заявление о расторжении брака в районный суд РФ по месту жительства мужа и попросите рассмотреть дело в ваше отсутствие. Срок два месяца. и вы раведены. Доказтельств измены не требуется. Причина- фактический распад семьи.

03.04.2011, 22:09

обртитесь к российскому адвокату, он истребует в загс выписку из акта.

03.04.2011, 22:11

Именно так., не предоставят. Сомневаюсь, что ее предоставят и по адвокатскому запросу.

03.04.2011, 22:30

В дополнение к тому, что написала коллега Г. В. Стрикун:

В США семейное право регулируется на уровне штата, в каждом штате законодательство свое. Если Ваш брак, Карина, был заключен не в Америке, и муж проживает за пределами США, в некоторых штатах Вас просто не разведут. Так что, вполне возможно, что развод в российском суде для Вас - самый лучший выход.

03.04.2011, 22:40

Не удовлетоврены ответом и советом- разводитесь в США.Но докумант такого вы получить не можете. Его вам просто ЗАГС не выдаст. тк вы не имеете никакого правового отношения к ребенку вашего мужа.

04.04.2011, 00:02

Не удовлетоврены ответом и советом- разводитесь в США.Но докумант такого вы получить не можете. Его вам просто ЗАГС не выдаст. тк вы не имеете никакого правового отношения к ребенку вашего мужа.Рекомендую вам обратиться к Карине Красновой, она вам расскажет непонаслышке , сколько времени занимает развод в США и как его там получить.

04.04.2011, 00:03

Вы очень=очень хотите получить ответ, что вам сейчас же ЗАГС выдаст такой документ, поэтому недовольны ответами??

Так не будет положительного ответа. потому что желаемое вами невозможно.

Хотя вам . видимо, в США виднее. как у нас чиновники с гражданами и с запросами граждан работают.

Может еще сто раз быть неудовлетворены.Но если обратились на сайт будьте готовы к ответам о том , что не все получается так , как вы хотите. Успехов в разводе.

04.04.2011, 00:07

С мнением всех коллег я согласна, но это не Ваш случай: в Вашем случае развод нужно оформлять в Америке, так как Вас интересует, насколько я поняла, не столько и не сколько факт развода, сколько будущее Ваших детей (в каком штате Вы живете?). Вам нельзя разводиться в России. Однако неясно, зачем Вам доказывать измену? - насколько мне известно, оснований для развода в Штатах немало. Это дает Вам дополнительные бенефиты? Если да, то истребовать из ЗАГСа актовую запись о рождении чужого ребенка возможно только по запросу суда, то есть Вам нужно обратиться в суд в России с каким-то иском (пока неясно с каким), чтобы судья по Вашему ходатайству затребовала эти сведения. Потом можете отказаться от иска. Я могу помочь Вам в России.

Да, развод в России - процесс простой и нетрудоемкий, но российский суд не даст ничего Вам и Вашим детям. Поэтому, на мой взгляд, Вы выбрали правильный путь (развод в Америке), но не уверена, что правильные основания (измена). Проконсультируйтесь с американским адвокатом о том, какие еще основания для развода Вас устроят.

04.04.2011, 05:55

Я собираюсь подать на развод в США,доказательство измены требуется,так как муж отказывается от развода

03.04.2011, 22:05

Значит ли это,что лично мне такую информацию никто не предоставит?

03.04.2011, 22:24

Факт измены доказать для меня желательно,потому,что муж ищет пути не обеспечивать детей,один из которых-инвалид,нуждающийся в лечении в США(предыдущие 6 лет мы все были на его иждивении), и мне нужно это,чтобы найти пути продолжить его лечение и иметь возможность не уезжать из США

03.04.2011, 23:02