Как получить документальное подтверждение измены мужа для расторжения брака за пределами России?

Мне стало известно, что у мужа (20 лет в браке,3 детей) родился ребенок от другой женшиы. Я нахожусь за предеми России, и для рсторжения брака мне нужны доказательства измены. Как мне получить такое доказательство.? Может ли ЗАГС предоставить мне документ о том, что в свидетельстве о рождении ребенка мой муж вписан, как отец.? Мне известны: имя и год рождения ребенка, паспортные данные и прописка его матери. Спасибо.
Лучший ответ

В Вашем случае развод нужно оформлять в Америке, так как Вас интересует, насколько я поняла, не столько и не сколько факт развода, сколько будущее Ваших детей (в каком штате Вы живете?). Вам нельзя разводиться в России. Однако неясно, зачем Вам доказывать измену? - насколько мне известно, оснований для развода в Штатах немало. Это дает Вам дополнительные бенефиты? Если да, то истребовать из ЗАГСа актовую запись о рождении чужого ребенка возможно только по запросу суда, то есть Вам нужно обратиться в суд в России с каким-то иском (пока неясно с каким), чтобы судья по Вашему ходатайству затребовала эти сведения. Потом можете отказаться от иска. Я могу помочь Вам в России.

Здравствуйте.

Для того, чтобы развестись нет необходимости доказывать факт измены.