Как вписать отца детей в свидетельства о рождении после отсутствия его упоминания?
Я мать одиночка двоих детей, один ребенок 2014 г. рождения, другой 2019 г., после рождения детей биологический отец не был вписан в свидетельство о рождении. Мы не в официальном браке, а теперь отец хочет быть вписан в свидетельства о рождении детей! Что для этого нам нужно сделать?
Обратиться в ЗАГС с заявлением.
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.