Ск лет стажа нужно для второй пенсии?
Добрый вечер. Никаких старых пенсий не существует и ему Вы можете получать либо страховую пенсию либо получать пенсию по выслуге Одно из двух. Хорошего приятного вечера.
Я спрашиваю про вторую пенсию а не простарую.
«Вторая пенсия» военным пенсионерам назначается при следующих условиях:
- установление пенсии за выслугу лет или по инвалидности по линии силовых ведомств;
- наличие минимального страхового стажа, не учтенного при назначении пенсии по линии силового ведомства. В 2017 году он составляет 8 лет,
- достижение общеустановленного возраста выхода на страховую пенсию (для мужчин – 60 лет, для женщин – 55 лет).