Какая сумма считается взяткой?
Лучший ответ
Любая сумма, если цель ее дачи - достижение результатов с использованием служебного положения. Единственное, сумма до 10000 рублей считается мелкой взяткой.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте!
В уголовном законодательстве Российской Федерации отсутствует минимальный размер взятки, таким образом, взяткой может быть признана передача лицу любой суммы денежных средств или любой вещи. Для квалификации деяния в качестве взятки главное - цель передачи имущества и лицо, которому это имущество передается.
Спасибо за полезный совет!