Может ли онлайн перевод на карту являться доказательством взятки?
Источник публикацииВ данном виде документ опубликован не был.
Первоначальный текст документа опубликован в изданиях
"Российская газета", N 154, 17.07.2013,
"Бюллетень Верховного Суда РФ", N 9, сентябрь, 2013.
Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.
Примечание к документу
Начало действия редакции - 24.12.2019.
Название документа
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 09.07.2013 N 24
(ред. от 24.12.2019)
"О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях"
Согласно ст. 291 УК РФ
уголовная ответственность предусмотрена за дачу взятки должностному лицу лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу)
Для следственных органов данный перевод будет считаться доказательством, поскольку является допустимым.
Согласно ст. 74 УПК РФ
доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.