Возможно ли отозвать заявление о насилии без последствий в случае, если муж находится на условном сроке по статье 228
Можно небольшую консультацию? Муж побил жену, она написала заявление и сняла побои. А муж находится на условном сроке по статье 228 и есть опасность что из за её заявления, условное заменят на тюрьму. Может ли она забрать своё заявление сейчас без последствий?
Лучший ответ
Здравствуйте! Заявление уже не отдадут, что же касается замены условного срока на реальный, то тут уж как повезет. Удачи Вам и всего доброго.
Не отдадут обратно. Даже если административное наказание только будет. Могут продлить условно, а могут и реально дать. Сейчас все будет зависеть от уголовно-исполнительной инспекции. Сами понимаете.