Потерянное ценное письмо с оригиналами документов - возможность судебного разбирательства с Почтой России
Помогите пожалуйста 23.05.2017 отправила ценное письмо с документами оригиналами на квартиру от трех собственников 7 доверенностей на юридического представителя для продажи квартиры в другом городе. Через 8 дней на 31.05.2017 письмо не отслеживалось по трек коду оно находилось там откуда я его отправила. Написала заявление на розыск и 01.06.2017 оно появилось на сайте почты России.02.06.2017 вышло с Ростова-на-Дону и пропало. Если документы оригиналы потеряются ущерб для восстановления вместе с доверенностями составит 60.000 тысяч рублей. Есть ли у меня шанс судиться с почтой России?
Лучший ответ
Тут исходить нужно из оценки для более детального ответа советую вам очно обратиться к юристу и тогда уже решать есть или нет судебной перспективы.
Хороший ответ. Спасибо!
Если объявленная ценность была в пределах 60000 руб, тогда конечно можно судиться, Если вы его условно оценили там 20 или 30 или даже 1000 руб, естественно судиться бесполезно.
Добрый вечер. Вам необходимо в таком случае начать судебные тяжбы против Почты России за то что они утратили Ваши документы. Хорошего приятного вечера вам.
Спасибо, я у Вас в долгу!