По какому документу надо покупать билет ребенку в 14 лет. Паспорт или свидетельство о рождении? Спасибо.
Здравствуйте, Ирина. Если у ребёнка уже имеется паспорт, то, разумеется, приобретать билет нужно по паспорту. Удачи и всего доброго.
Ирина. Добрый вечер. Действительно, при приобретении билета на несовершеннолетнего возрастом 14 лет надо предоставить паспорт.
Добрый вечер, Ирина! Если у ребенка есть паспорт, то покупать билет можете по паспорту. По свидетельству о рождении - в течение месяца, со дня исполнения 14 лет. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Ели ребенку исполнилось 14 лет, забудьте про свидетельство о рождении, как о документе, удостоверяющем его личность. Только паспорт. Ребенок уже частично правоспособный с 14 лет.