Можно ли получить материнский капитал в Казахстане, если проживаем в России и получили РВП
Добрый вечер. Вы никак не сможете получить сертификат материнского капитала в связи с тем что Вы не являетесь гражданами Российской Федерации и ваши дети тоже не являются гражданами. Хорошего приятного вечера вам.
Если оформите гражданство РФ, то обладаете такими же правами на материнский капитал, как и граждане, приобретшие его по рождению. Что подтверждается ФЗ от 29.12.2006 № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», на основании, которого он может быть предоставлен гражданке России, родившей 2-го, 3-го ребенка с 01.01. 2007 года.