Калининград, 06.06.2017, 19:29

Процедура мирного развода - какие документы необходимы, если ребенку 8 месяцев?

Вопрос №12651989 из г. Калининград
опубликован 06.06.2017, 19:29
Я мама 5 летного мальчика и 8 месяцного девочки. Брак с отцом детей зарегистрирован до рождении детей. Сейчас совместного хозяйство не ведем. Хотим розвестись, он согласен на развод, согласен что дети будут со мной проживать, согласен помогать вовсем, я согласна тоже на развод, он будет выдется с детми когда хочет, на алименты подорвать не буду, имущества совместного нет. Одним словом самый мирный развод. Вопрос какие документы нужны, что бы мирно разводится и разведут нас если дочке 8 месяцов? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае заявление должна подавать жена, так как расторжение брака до исполнения ребенку 1 года по инициативе супруга невозможно. А так перспектива есть, нужно приложить свидетельство о регистрации брака и свидетельства о рождении детей (копии).

Удачи Вам!

06.06.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вам необходимо обратиться с иском к мировому судье о расторжении брака

В суд представите копию искового заявления, справку с места жительства, копии свидетельств о рождении детей, свидетельство о браке и квитанцию об оплате госпошлины.

06.06.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если инициатором расторжения барка будет жена, то суд иск удовлетворит. Но сначала даст время на примирение, однако если стороны будут настаивать, брак будет расторгнут.

06.06.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Вам Вам необходимо подать исковое заявление Мировой судебный участок №, в приложение документы: свидетельство о заключении брака (оригинал и две копии); свидетельство о рождении детей (оригинал и две копии); справка о местожительства Вас и супруга (выписка из домовой книжки); копия об уплате госпошлины; копия искового заявления,

06.06.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если есть несовершеннолетние дети, в любом случае для расторжения брака придется обращаться к мировому судье по месту жительства.

06.06.2017, 19:53

А из апеке не чего не надо!

06.06.2017, 19:47

При рассмотрении дела о расторжении брака суд учтет Ваше мнение о том, что Вы договорились супругом, с кем будут проживать несовершеннолетние дети после развода, и приобщит к материалам дела соглашение (если оно у вас имеется, а также соглашение по разделу имущества, и о содержании детей (алименты). Документов из опеки не надо, т.к. спора у Вас нет.

06.06.2017, 19:57