Военнослужащему после 27-летней выслуги календарной положена субсидия на дополнительную жилую площадь для ребенка-инвалида с аутизмом
Я военнослужащий. Проживаю в 2 х комнатной приватизированной квартире общей площ.55 м полученной мной после рождения первенца. Второй ребенок инвалид. Диагноз F84.0 (аутизм) Положена мне субсидия на дополнительную жилую площадь на ребенка инвалида. Выслуга календарная 27 лет.
Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н) --изучите.
Положена ли мне субсидия из расчета 18 м на человека при составе семьи 4 человека, то есть 72 м-55 м=17 м.
Субсидия дается не из расчета квадратных метров, занимаемых семьей, а исходя из материального положения семьи. По квадратным метрам исчисляется нуждаемость в жилой площади и право на дополнительную площадь.