Военнослужащему с автисмом у двух детей - вопросы компенсации и жилья
Я военнослужащий. Проживаю в 2 х комнатной приватизированной квартире общей площ.55 м полученной мной после рождения первенца. Второй ребенок инвалид. Диагноз F84.0 (аутизм) Положена мне субсидия на дополнительную жилую площадь на ребенка инвалида. Выслуга календарная 27 лет. Таким образом я считаюсь обеспеченным жильем, которое получил когда у меня был 1 ребенок (2 х комнатная 55 м), и при рождении 2 го ребенка мне не положено денежной компенсации в виде супсидии, а что тогда положено в этом случае?
Здравствуйте.
Нет, не положена Вам дополнительная площадь, так как у Вас более учетной нормы на человека.
Положены только социальные льготы на лечение ребенка и его реабилитацию.