Возможно ли отменить арест счета, на который поступают пособия ветерана боевых действий, с помощью судебных приправ?
Можно ли отменить арест счета судебными приправами в уплату алиментов если арестовали счет на который приходят пособия с собеса как ветеран боевых действий или нельзя.
Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам необходимо представить в службу судебных приставов документы из управления социальной защиты что на вашу карту перечисляются социальные пособие как ветерану и арест с карты будет снят.
Номер статьи рцководствуясь которой можно снять арест с пособий.
Добрый день! В данном случае нужно руководствоваться ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, которая запрещает накладывать арест на и взыскивать пособия, на этом основании и требуйте снятия ареста.