Правомерность ареста счета с пенсией ветерана боевых действий в счет алиментов и возможные способы снятия ареста

Приставы арестовали счет на которую приходит пенсия ветерана боевых действий в счет алиментов имеют ли они на это право если нет че делать и как снять арест?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Приставы имеют права списывать деньги с ваших доходов (в том числе и пенсии) в счет погашения долга. Если задолженность у вас по алиментам, то списывать могут до 70%.

Вы можете обратится к приставам с соответствующими документами о том, что на этот счет приходит пенсия и приставы снимут арест.

Всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.

На пенсию не более 50 процентов могут наложить арест. Алименты вообще не имеют право трогать. Ст.99,101 закона Об исполнительном производстве.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству со справку о том, что приходят ваши алименты. Сразу снимут а также вы праве свои денежные средства вернуть в полном объеме

Полностью не имеют право да арестовывать?

Здравствуйте, в соответствии со статьей 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов, поэтому полностью списывать ваши деньги не могут.

Удачи вам и всего наилучшего

Я Вам написал в своем ответе, читайте внимательно Алименты вообще не могут. А пенсию - не более 50 процентов. Ст.99 закона Об исполнительном производстве.

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.