Влияет ли оштрафование за распитие спиртных напитков на возможность трудоустройства в правоохранительные органы и срок действия административного правонарушения?
Меня оштрафовали за распитие спиртных напитков в общественном месте, смогут ли меня взять на работу в правоохранительные органы, и когда закончится срок действия административного правонарушения.
Доброго времени суток. Административное правонарушение гаситься через год после его совершения. Удачи вам и всего наилучшего.
Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.
Через год после уплаты штрафа ваше административное нарушение будет погашено, ещё примерно через 6 месяцев, оно будет убрано из базы, после чего вы сможете устроиться на работу в полицию.
Прямых ограничений на прием на службу в административной ответственности не имеется только если есть судимость, Однако в случае детальной проверки отделом кадров истории правонарушение это очень негативно скажется на решение о трудоустройстве.
Смогу ли я устроиться в правоохранительные органы с административным нарушением за распитие алкогольного напитка в неположенном месте?