Дочь россиянка приезжает в гости с внуками, рожденными в Казахстане 5 и 11 лет. Нужно ли их регистрировать.
Доброго времени суток! Регистрацию нужно делать. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.
Добрый вечер. Если дети вашей дочери являются гражданами Казахстана, то они могут находиться на территории России только 90 дней и их нужно регистрировать
ДЕТИ ПРИЕЗЖАЮТ ВСЕГО НА 17 ДНЕЙ, А В МИЛИЦИИ НУЖНО ПОТРАТИЬ НЕ ОДИН ДЕНЬ. чТО РЕГИСТРАЦИЯ НА ПОЧТЕ ОТМЕНЕА?
Конечно по почте зарегистрируйте. Постановка на миграционный учет всегда допускалась через почту. Если бы не кубок конфедераций, проводимый в России, можно было и не регистрировать детей, гражданам Казахстана до 30 дней можно пребывать без регистрации. Но так как Санкт-Петербург принимает этот турнир, установлено ограничение, иностранные граждане должны зарегистрироваться в день прибытия.