LSN Messenger
Североуральск, 06.06.2017, 21:37

Скорее всего стоит использовать следующий заголовок - Повторное возбуждение исполнительного производства после прекращения - правомерность действий судебных приставов и новые аресты имущества

Вопрос №12652662 из г. Ивдель
опубликован 06.06.2017, 21:37
У судебных приставов на меня было исполнительное производство открыто 15.05.2015, а 14.12.2015 было прекращено по статья 46 часть 1 п. 4. А сейчас они опять возбудили исполнительное производство это же.Имели ли они право это сделать по старому судебному приказу от 25.02.2015. И производство открыто в другом городе по старому адресу жительства и приставы орестовали карту и сберкнижку, карту вообще в минус 104 т.р сделали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да имели права так как после прекращения исполнительного производства срок предъявления исполнительного листа к исполнению восстанавливается и составляет 3 года то есть с момента прекращения в декабре 15 года они в праве предъявить исполнительный лист повторно До декабря 18 года.

06.06.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Да, имели право возбудить после окончания производства 14.12.2015 года, так как взыскатель имеет право предъявить иск в течении 3 лет с момента окончания.

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

06.06.2017, 22:02

А имели ли они орестовали мою социальную карту и ставить на ней минус 104 т.р,я сейчас не работаю сижу в декрете с третьим ребенком?

06.06.2017, 21:59

Здравствуйте! Дело в том, что у пристава нет информации, какой доход поступает на счет должника. Вам нужно взять справку с места работы или ОСЗН, кем выплачивается пособия, взять выписку с банковского счета и написать заявление что на данный счет поступает пособия, тогда арест снимут. И удерживать с пособия по уходу за ребенком не будут. Также нужно написать заявление о возврате пособия, если оно было взыскано.

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

06.06.2017, 22:05

Вы должны направить приставу заявление о том, что на карту поступают пособия на ребенка.

На детские пособия не вправе обращать взыскание, согласно ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

06.06.2017, 22:05