LSN Messenger
Кемерово, 06.06.2017, 21:49

Пересечение границы при наличии исполнительных производств - ограничения и возможности

Вопрос №12652733 из г. Кемерово
опубликован 06.06.2017, 21:49
Надо выехать за границу в банке исполнительных производств в графе прекратить либо приостановить на основании статьи 46 с.1 п 4 от 2015 года и другой 46 с 1 п 3. от 2017 года. Могу ли я беспрепятственно пересечь границу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добры день! Но судя по Вашему вопросу, исполнительное производство прекращено, и все запреты должны быть сняты, но на всякий случай обратитесь к приставу, чтобы уже знать более точно.

06.06.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Нужно узнавать у приставов не обращался ли кредитор заново с исполнительным листом и не стоит ли запрет на выезд. Удачи Вам и всего хорошего!

06.06.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если исполнительное производство прекращено, то по общему правилу должны быть прекращены ограничительные меры.

06.06.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый денб, Юлия

Исполнительные производства вновь могут быть только возбуждены на основании заявления взыскателя

Запросите у приставов копию Постановления об ораничении права на выезд

Если его нет, то соответственно Вам его и не предоставят.

07.06.2017, 16:13

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением об ознакомлении с материалами дела (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

07.06.2017, 16:15

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

07.06.2017, 16:16

Спасибо за ответ. Но а если я обращусь к приставу, они по новому могут начать исполнительное производство. Скажите пожалуйста как грамотно подойти к ним и узнать могу ли я пересечь границу, дело в том что я буду выезжать не одна, а с двумя 2-месячными детьми. Боюсь что потрачу деньги и нервы так и не выехав. Заранее благодарю за ответ.

07.06.2017, 16:09