Пересечение границы при наличии исполнительных производств - ограничения и возможности
Добры день! Но судя по Вашему вопросу, исполнительное производство прекращено, и все запреты должны быть сняты, но на всякий случай обратитесь к приставу, чтобы уже знать более точно.
Здравствуйте! Нужно узнавать у приставов не обращался ли кредитор заново с исполнительным листом и не стоит ли запрет на выезд. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Если исполнительное производство прекращено, то по общему правилу должны быть прекращены ограничительные меры.
Добрый денб, Юлия
Исполнительные производства вновь могут быть только возбуждены на основании заявления взыскателя
Запросите у приставов копию Постановления об ораничении права на выезд
Если его нет, то соответственно Вам его и не предоставят.
Добрый день!
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением об ознакомлении с материалами дела (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Добрый день!
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.
Спасибо за ответ. Но а если я обращусь к приставу, они по новому могут начать исполнительное производство. Скажите пожалуйста как грамотно подойти к ним и узнать могу ли я пересечь границу, дело в том что я буду выезжать не одна, а с двумя 2-месячными детьми. Боюсь что потрачу деньги и нервы так и не выехав. Заранее благодарю за ответ.