Москва, 06.06.2017, 22:34

Помолодела и стала трудоустроенной пенсионеркой - почему у нее сняли индексацию?

Вопрос №12652803 из г. Москва
опубликован 06.06.2017, 22:34
В марте 2017 года оформила пенсию по старости в размере 15270 рублей. В течении 3 месяцев ее выплачивали полностью, а в июне получила 14450 рублей. В пенсионном фонде сказали, что сняли индексацию, как с работающего пенсионера. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, действительно работающим пенсионерам не положена индексация, видимо ранее о Вашей работе ничего не было известно.

07.06.2017, 08:45

Здравствуйте.

Индесация пенсии работающим пенсионерам не проводится. Как ПФР стало известно, что Вы работаете, так и сняли индексацию.

Всего хорошего.

07.06.2017, 05:54

В ПФР знали что я работаю. И самое интересное, что у других работающих пенсионеров индексацию не сняли и они получили пенсию в полном объеме.

07.06.2017, 08:40

Ирина Павловна.

Вы можете написать заявление в ПФР и попросить предоставить Вам полный расчет пенсии, а также объяснения в связи, с чем сняты деньги в такой сумме. Со всеми госучреждениями нужно общаться только через письменные обращения.

Всего Вам хорошего.

07.06.2017, 08:42