Родственник был осужден в конце 50-х, вроде в 1957 году как узнать за что?
Добрый вечер. Если Вы только обратитесь в архив в таком случае вы можете узнать за что был осужден ваш родственник. Хорошего приятного вечера вам.
Родственник был осужден в конце 50-х, вроде в 1957 году как узнать за что? вкакойархив следует обратиться?
Обращаться нужно в архив суда, который вынес приговор вашему родственнику От вас потребуется предоставление документов подтверждающих родство.
. Уголовные дела, рассмотренные в суде первой инстанции
184. Дела о преступлениях, за которые назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы постоянно
185. По особо тяжким преступлениям постоянно постоянно
186. По тяжким преступлениям 15 лет ЭПК 15 лет ЭПК
187. По преступлениям средней тяжести 10 лет ЭПК 10 лет ЭПК
188. По преступлениям небольшой тяжести 5 лет ЭПК 5 лет ЭПК
189. Копии приговоров по делам, рассмотренным судом первой инстанции постоянно постоянно
ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru
В УФСИН уже вряд ли дадут вам такую информацию поскольку данные в архивах хранятся до 5-7 лет, а в архив вам необходимо обратиться в любой, даже можно обратиться в МФЦ для получения данных из архива.