Влияет ли поступление в вуз на возможность досрочного погашения исправительных работ?

Вопрос №12652831 из г. Ташкент
опубликован 06.06.2017, 22:09
Хочу узнать может ли Поступление в ВУЗ (учеба) служить основанием для ходатайства о досрочном погашении исправительных работ? Коротко: 1 судимость, ущерб был весь возьмещен, давали 3 г исправ. Работ. Прошло уже почти 1 год. Характеристики отличные. Посоветуйте, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. О досрочном погашение и снятие исправительных работ необходимо в данном ходатайством выходить в судебном порядке. Хорошего приятного вечера вам.

06.06.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Т.е я могу написать с юристом это все грамотно в ходатайстве и процесс пойдет?

07.06.2017, 00:50

Александр,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством об уголовно-исполнительном судопроизводстве, обратиться в суд с ходатайством. Все остальное-в руках судьи.

07.06.2017, 02:38

Да вы можете составить со своим юристом либо адвокатом данные такое ходатайство и направить его в суд. Хорошего приятного дня вам.

07.06.2017, 08:31

Юридические услуги в Ташкент

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034