Новосибирск, 06.06.2017, 22:35

Можно ли законно изымать студенческую карту при проверке в троллейбусе и как правильно действовать в такой ситуации?

Вопрос №12652954 из г. Москва
опубликован 06.06.2017, 22:35
В троллейбусе при проверке соц карты студента запросили студенческий, который я забыл продлить в деканате, и по этой причине изъяли карту и выписали бумагу, по которой через 3 дня смогу забрать карту с продлённый студенческим. Возникли вопросы: Насколько законна описаная процедура? Обязан ли я передавать на проверку карту (она же и банковская)? Чем могу апеллировать, если они все таки что то нарушают, дабы не быть ими задержанным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Alexander,

процедура абсолютно законна. Т.к. для получения установленных социальных льгот, вам необходимо иметь действующее (либо актуализированное) удостоверение.

06.06.2017, 23:09

А как насчёт передачи карты им в руки?

06.06.2017, 23:47

Alexander

1.из текста вопроса-"по этой причине изъяли карту и выписали бумагу"-вам предъявили служебное удостоверение и выдали документ подтверждающий изъятие?-смотрите регламент, которым они (перевозчик/контролеры) руководствуются.

2.информация должна быть размещена в интернете (в открытом доступе).

06.06.2017, 23:52