Считается ли год службы в армии годом в счет отработки по целевому.
Доброго времени суток! Военная служба по призыву входит в общий трудовой стаж, однако отработкой по целевому направлению после учебы не является. Всего хорошего!
Нет военная служба по призыву не входит в счет отработки по целевому договору, российским законодательством такого не предусмотрено.
То есть, если выйти на работу и уйти в армию, то отработка трех лет остановится?
Да,это так, после увольнения с военной службы в запас, вам придётся отрабатывать тот срок, который вы недоработали по целевому направлению.