Самара, 06.06.2017, 22:54

Неудачное обучение парикмахеров - Возможно ли расторгнуть договор с учебным заведением?

Вопрос №12653032 из г. Самара
опубликован 06.06.2017, 22:54
Я оплатила курсы парикхмахера в стоимость 30000 тыс, срок обучения 5 мес, в данный момент сейчас 5 мес и был экзамен который принимал директор школы, и сказал все на пересдачу так как мы не чего не знаем, возможно ли расторгнуть договор если преподаватель нас можно сказать не научил раз плохо знаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Договор у Вас на руках?

06.06.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Расторгнуть договор можно по соглашению сторон, а при его отсутствии - только в судебном порядке. При подаче иска истец обязан доказать свои исковые требования.

06.06.2017, 22:56

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

06.06.2017, 23:09

Да, договор на руках, я хочу вернуть деньги и расторгнуть договор

06.06.2017, 23:02

Подать иск в суд - не проблема, а для того чтобы выиграть Вы обязаны доказать суду вину преподавателя в некачественном обучении.

06.06.2017, 23:29