Возможность студентов требовать привлечение бывшего преподавателя для проведения экзамена - правовые аспекты
У преподавателя закончился трудовой договор сразу после окончания семестра. День принятия экзамена по его предмету в сроки действия договора не входит. Университет ищет другого преподавателя для того, чтобы он принимал экзамен. Могут ли студенты требовать от администрации ВУЗа или просить её о том, чтобы экзамен проводил именно тот преподаватель? На что можно ссылаться?
На последнем занятии была проведена работа, которая преподносилась как "плюс на экзамене", если написал отлично.
Если срок срок действия договора истек, то бывший преподаватель не вправе принимать экзамен, а студенты не вправе это требовать. По поводу зачета результатов работы решайте вопрос с деканатом.