ГАИ не пропускает скорую помощь - мой опыт и ответ полиции
Добрый вечер! А видео из интернета к вам лично какое отношение имеет? Если вы написали заявление, вы являетесь заявителем. Имеют право Вас доставить в отдел и взять объяснения.
Ко мне не какого. Как почти гражданин России увидел нарушение и попросил разобраться. Не являюсь сведетелем.
А теперь правоохранительные органы обязаны провести проверку и опросить вас, что бы исключить заведомо ложный донос.. Для защиты прав ДРУГИХ граждан обращаются в Прокуратуру. А в ГИБДД Вы могли писать заявление, только если лично ваши права нарушены.