Как претендовать на ежемесячное пособие на ребенка и получить выплату за прошлый период?

Я мама в декрете, получаю пособие на ребенка, до 1.5 лет. недавно узнала что мне пологаютя еще выплаты, о которых меня почему то не предупредили. "Ежемесячное пособие на ребенка" .Сумма пособия незначительная (160 руб), но все таки это деньги. Моему сыну сейчас 1 год и 5 месяцев. Могу ли я сейчас подать заявление на эту выплату? За какой период я получу деньги? За прошлый? Или начисления будут только с этого месяца? И какие нужны для этого документы? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. От количества повторов заданного вопроса - ни ответ на него, ни закон не изменятся. Ответ Вам был дан - можете обратиться. Если признают малоимущей - назначат пособие с момента обращения. Необходимый пакет документов укажут только в соцзащите - региональное законодательство имеет свои особенности. На данном сайте нет обязанности владеть в совершенстве региональным законодательством.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.