Тула, 06.06.2017, 23:19

Влияние изменения прописки на улучшение жилищных условий и суммирование метража собственности отца

Вопрос №12653125 из г. Тула
опубликован 06.06.2017, 23:19
Три года назад я была просто прописана в собственности своего отца, затем я выписалась и прописалась в свою собственность, где прописана уже 2 года. Если я встану на улучшение жилищных условий как непригодное жилье для проживания, которое признали только в 2017 году будет ли Считается это ухудшение жилищных условий? И будут ли суммироваться метражи собственности отца ко мне, тк я была там раньше прописана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья

То что Вы указываете не может считаться ухудшением жилищных условий.

В случае если Вы проходите по учётной норм постановки на жилищных учет нуждающихся согласно нормативам Вашего региона

Удачи вам и всего хорошего.

07.06.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Снятие с регистрационного учета по месту жительства не может считаться намеренным ухудшением жилищных условий.

06.06.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уважаемая Наталья

Так как у Вас есть собственность, и Вы не являетесь несовершеннолетней то Ваша собственность а именно ее квадратные метры будут взяты в расчёт при определении формулы нуждаетесь Вы в улучшении или нет.

Удачи вам и всего самого наилучшего

07.06.2017, 00:10

Добрый вечер! Да, Вы все правильно понимаете - у отца собственность своя, у Вас - своя. Удачи Вам. Спасибо за обращение на наш сайт!

07.06.2017, 00:18

Тоесть я понимаю так, что прописка в свою собственность не является ухудшением жилищных условий, и метраж квартиры отца не будет считаться при получения жилья?

07.06.2017, 00:02