Как оформление дарственной на жилье в 2014 году может повлиять на возможность получения улучшения жилищных условий в 2016 году?

Вопрос №10683838 из г. Москва
опубликован 30.05.2016, 22:12
В 2016 году хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий. Но в 2014 году я оформила дарственную 16-тилетнему сыну. До этого прописаны были я и сын (собственник-только я). Считается ли это ухудшением жилищных условий 7
Лучший ответ
Рекомендуется

да,считается.Пять лет не сможете после этого стать на учет,ст.53-56 ЖК

30.05.2016, 22:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Огромное спасибо за ответ! Неожиданно быстро. А можно ли еще уточнить: если мы пропишем мою маму (она инвалид, но не требует ухода), а она имеет долю в квартире в городе Оренбурге (мы в Москве), то будет ли прописка мамы влиять на предоставление доп. площади или ей ничего не положено? Т.е. владелец комнаты в коммунальной квартире - мой сын, а я и моя мама прописаны. Я не имею нигде собственности. В квартире 3 комнаты: 12 и 16 м.кв.жилой площади -у соседей, 14 м.кв. - у нас. Общая площадь = 59 м.кв. Хотелось бы оформить всю квартиру на нас. Соседи - муниципалы, очередники.

30.05.2016, 23:16

Прописка мамы и инвалидность не повлияет,дополнительной площади не получите,будет учитываться также доля квартиры в Оренбурге,ст.51-56 ЖК

30.05.2016, 23:20