Ханты-Мансийск, 07.06.2017, 00:36

ООО Актив Бизнес Коллекшен присылает уведомление о просроченном кредите от 2013 года в Сбербанке - как поступить в подобной ситуации?

Вопрос №12653326 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.06.2017, 00:36
Пришло письмо от ООО "Актив Бизнес Коллекшен" о просроченном кредите от 2013 года в Сбербанке, кредит закрывали досрочно, все это время от банка информации о каких либо просрочках не было. Долг выдвигают порядка 50000 т.р это со штрафами и пени. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Срок исковой давности считается с момента последнего платежа, а не с момента, когда Вы брали кредит.. Если срок прошел, то не нужно ничего делать. В суде заявите о пропуске срока.

07.06.2017, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Все сроки давности у них вышли. Вы можете истребовать с них все документы, по которым они ведут свою деятельность и те документы, по которым они правомочны Вас уведомлять о долге.

07.06.2017, 00:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Вам не нужно оплачивать никаких средств в счёт долга так как в случае обращения в суд организации с требованием вернуть долг вы сможете заявить ходатайство о пропуске срока исковое давности.

07.06.2017, 01:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Еще такой момент, буквально месяц назад была у судебных приставов, у них не было информации о данном "долге"

07.06.2017, 01:04

А у приставов то откуда такая информация может быть? Приставы начинают работу после того, как суд по иску банка вынесет Решение, и банк Исполнительный лист из суда направит Приставам.

07.06.2017, 01:12