Москва, 07.06.2017, 01:23

Как поехать из Крыма в Грузию с загранпаспортом, номерами из Москвы и украинскими правами

Вопрос №12653345 из г. Москва
опубликован 07.06.2017, 01:23
Здравствуй. Хочу поехать с Крыма в Грузию, но есть маленькая проблема. Загран паспорт России, автомобиль с Московскими номерами 77 регион, прописка Московская а водительские удостоверения Украинское.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016)

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

07.06.2017, 02:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Хотел уточнить, могу ли с кукраинским водительским удостоверением пересечь и ездить на территории Грузии и Армении но всё-таки с российским заграничным паспортом и на авто с российским номерами

07.06.2017, 10:39

Замена иностранного водительского удостоверения на национальное производится, если: человек получил гражданство РФ; иностранный гражданин постоянно проживает на территории РФ; иностранный гражданин прибыл в Россию на достаточно длительный срок. Управлять автотранспортными средствами с иностранными документами можно не более 60 дней.

07.06.2017, 10:44

Вы можете ездить на территории РФ по украинским правам на ЛИЧНОМ АВТОМОБИЛЕ. А также пересекать границу так как Украина подписала венскую конвенцию. Загранпаспорт имеется, документы на автомобиль также, тогда все в порядке.

07.06.2017, 10:50

Вы только не можете только на основании этого удостоверения работать официально на территории России водителем, а выезжать за границу перемещаться по территории Российской Федерации как водитель любитель Вы имеете права без проблем. В том число ехать в Грузию Армению.

07.06.2017, 10:50

Александр,

если у вас ВУ нового образца (пластиковая кара)-значит они соответствуют Конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года (Вена). указанные стран-Армения/Грузия/Украина/Россия ее ратифицировали-следовательно ваши права приемлемы на территории указанных стран.

http://autoclub78.ru/raznoe/4131

07.06.2017, 13:26