Может ли сын прописать меня без моего присутствия в моей новой квартире в Москве, используя доверенность и мое удостоверение личности?
Я пенсионерка, купила себе квартиру в Москве. Я одна собственница. Может ли мой сын прописать меня без моего присутствия, имея на руках доверенность от меня с правом сделать на меня прописку в моей новой квартире и мое удостоверение личности.
Я в данный момент не в Москве, а мой сын в Москве и моя квартира в Москве.
Здравствуйте.
УФМС требуют личное присутствие того, кто будет прописываться.
Так что Вам необходимо самой обратиться для постановки на регистрационный учет.
Есть узаконенный образец доверенности: Доверитель-собственник доверяет представителю прописать собственника в его новой квартире без присутствия собственника. Этот вариант не действует? Только личное присутствие самого собственника на "прописку"?
Добрый день! Да, тут только личное присутствие, без него, даже по доверенности все равно откажут, поскольку такие установленные правила.