Омск, 07.06.2017, 01:31

Распределение долей наследства при приватизации дома - права младшего сына и доли сыновей.

Вопрос №12653410 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2017, 01:31
Умер мужчина. Два сына подали заявление о намерении наследовать его дом. Позже у нотариуса выяснилось, что умерший являлся владельцем дома на основании документа о приватизации, где он "главный" участник приватизации, помимо него записаны жена, свекровь и младший сын. Кроме младшего сына остальные участники приватизации умерли. Как будут распределены доли дома между сыновьями? Может ли младший сын вообще заявить себя владельцем всего дома на основании приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Младший сын и так является собственником 1\4 доли. Наследоваться будет только 3\4 дома между обоими братьями.

07.06.2017, 01:59

Спасибо за оперативность! Дело находится в Омске, поэтому если юрист согласится заняться вопросом на расстоянии, буду рада!

07.06.2017, 01:50

На расстоянии это неполноценная работа. Найти адвоката можно без проблем в любом городе. А с юристами будьте осторожнее. Много мошенников работае в сфере юридических услуг. Адвокат - гарантия хотя бы того, что это точно профессианальный юрист, проверяйте удостоверение.

07.06.2017, 02:02

Здравствуйте. Мы все готовы оказывать помощь на расстоянии. Обращайтесь к любому в личные сообщения и договаривайтесь.

Младший сын один может стать хозяином всего дома только в том случае, если от старшего будет получен нотариальный отказ.

А так, у них должно быть:

- у старшего = 3/8

- у младшего = 5/8

А по поводу хваленого адвокатского "профессионализма" - очень некорректное высказывание. Среди адвокатов - достаточно, извините, откровенных дуболомов. И стоимость услуг у них, как правило, завышена.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.06.2017, 02:04