Что делать, если покупатель не зарегистрировал автомобиль после продажи?

Все привет, вопрос такой, продал свой автомобиль, договора купил в конторе по этому специализирующейся, получил деньги, составили и подписали три договора, два договора отдал покупателю, также отдал птс и свидетельство о государственной регистрации авто, теперь вопрос, а вдруг новый владелец не зарегистрировал на себя авто и из за этого все налоги и штрафы будут приходить на меня, или просто налоги если он не нарушает пдд. к примеру я не знаю о сайте (портал государственных услуг), что надо сделать.
Лучший ответ

Здравствуйте. У Вас должен быть на руках свой экземпляр договора =-с ним обратитесь в ГИБДД. Если автомобиль не перерегистрировал покупатель, то по Вашему договору это сделают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Да, такое случается очень часто и старые владельцы авто потом платят штрафы, налоги, и др.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи и снять авто с учета, если не снято.

Благодарю за грамотную консультацию!